Максимальная скорость,с которой может двигаться заяц-русак ,на 25 км в час,или в 2 часа,больше

скорости землеройки.С какой максимальной скоостью могут двигаться заяц-русак и землеройки?!

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

пусть максимальная скорость землеройки х км\час, тогда скорость зайца 2х. по условию задачисоставляем уравнение

2х-х=25

х=25

2х=2*25=50

ответ: заец со скоростью 50 км\ч, землеройка со скоростью 25 км\ч