За три недели караван должен был пройти 1200 вёрст до Москвы .первые 420 вёрст он проходил

по 60 вёрст в день,останавливаясь только на ночь.на второй неделе пути караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня.с какой скоростью он должен был идти оставшееся время,чтобы прийти в москву вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхиев Айрат.
Караван был в пути 
420:60=7 дней до четырехдневной остановки
1200-420=780 верст осталось пройти до Москвы
21-7=14 дней он должен был пройти 800 верст

Но т.к. 4 дня он простоял, чтобы прийти в срок
он должен идти
14-4=10 дней

Его скорость должна быть 
780:10=78 верст в день
-----------------------
Краткая запись
(1200-420):(21-420:60-4)=78