В треугольнике АВС : угол С равен90 градусов, BС =24, sin угла А =12/13. найдите сторону AС. AB


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Гипотенуза АВ = ВС : sin A = 24 : 12/13= 26 см
Второй катет АС=√26²-24²=√676-576=√100 =10 см