Конус вписан в шар. радиус основания конуса равен радиусу шара. объем конуса равен 47. найдите

объем шара

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
Vкон.=1/3πR³*H
Hкон.=Rш⇒Vкон.=1/3πR³⇒R³=141/π
Vш=4/3πR³=4/3*π*141/π=188