школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 кг картофеля, другой на 20 кг

больше, чем 1 на оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 3 класс. Сколько килограммов картофеля было собрано 3 классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Masalym Balnaz.
1) 230+20=250(кг) - собрал второй класс.
2) (230+250)+40=520 (кг) - собрал третий класс.
3) 230+250+520=1000(кг) - вместе.
Ответ: 1000кг или 1ц картофеля собрали все 3 класса.
Отвечает Дёминой Михаил.
1) 230+20=250 кг. -2 класс
2) 250+230+40=520 кг.-3 класс
3) 230+250+520= 1000 кг.- все 3 класса.
                Ответ:1000 кг