Помогите пожалуйста, найдите значения x, при которых значение производной функции f(x) равно 0,

если f(x)=1/2x+sin(x-П/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
f'(x)=1/2+cos(x-Pi/3)
1/2+cos(x-Pi/3) = 0
cos(x-Pi/3) = -1/2
x - Pi/3 = +- arccos(-1/2) + 2Pi*k, k прин Z
x - Pi/3 = +- (Pi - arccos(1/2)) + 2Pi*k, k прин Z
x - Pi/3 = +- (Pi - Pi/3) + 2Pi*k, k прин Z
x - Pi/3 = +- (2Pi/3) + 2Pi*k, k прин Z
x = +- (2Pi/3) + Pi/3  + 2Pi*k, k прин Z
Отвечает Дихтярь Олег.
Держи решение!) Не очень уверена, что правильно, но всё же)