Если давать курам по 5 кг пшена в день, то его хватит на 18 дней. На сколько дней хватит этого

запаса пшена, если его давать курам в день по 9 кг? По скольку килограммов пшена надо давать в день, курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Забавина Вероника.
1 действие: 5 · 18 = 90 (кг) за 18 дней дают курам. 2 действие: 90 : 9 = 10 (дн) на 10 дней хватит этого запаса 3 действие: 90 : 15 = 6 (кг) по 6 кг в день нужно давать курам. (Прости, что записано не аккуратно, сайт глючит)