Найдите 4/9 числа, 2/3 которого составляют 24


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
1) 24: 2/3=24 * 3/2=36 - исходное число
2) 36 * 4/9= 16        - 4/9 от числа 36
Ответ: 16