Напишите плиз решение задачи. Для приготовления фруктового повидла берут 4 части апельсинового

сиропа и 7 частей воды. Сколько понадобиться воды чтоб получить 4290 грамм повидла? ответ 2730г

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.
4+7 = 11(частей) в составе повидла
4290:11 =390 (гр) - вес одной части
390*7 = 2730(гр) - масса 7 частей воды

Ответ: 2730 гр = 2кг 730 гр