Денис узнал, что в одном из зоопарков живут 3 самки пингвинов, а в другом 9 самок. Они отложили по

одинакому количеству яиц, всего 24 яйца. Сколько яиц отложили самки пингвинов адели в каждом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
Сколько всего самок? 3 + 9 = 12 самок
Сколько отложила каждая самка? 24 / 12 = 2 яйца отложила каждая самка
Сколько яиц в первом зоопарке? 3 * 2 = 6 яиц
Сколько яиц во втором зоопарке? 9 * 2 = 18 яиц.
Ответ: самки пингвинов отложили в одном зоопарке 6 яиц и 18 в другом