Помогите . одна сторона прямоугольника равна 40 см. а его периметр 210 см. вычисли площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
Периметр - сумма всех сторон прямоугольника, они попарно равны. Сумма двух неравных сторон равна половине периметра.210/2=105, 105-40=65 - длина прямоугольника.
 Площадь равна 40*65 = 2600 см².