Туристы в первый день прошли 16 км,что составило восьмую часть их маршрута.Сколько километров им

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
1)16*8 = 128(км) состовляет весь маршрут 2) 128-16= 112 (км) осталось пройти