Сколько весит рыба, если ее хвост весит 4 кг, ее голова весит столько же, сколько ее хвост и

половина тела, а тело весит столько же, сколько ее голова и хвост вместе взятые?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
Пусть тело - х
тогда хвост=4 кг
голова=4(х/2) кг
тело=4(х/2)+4 кг
Отвечает Кубик Дима.
Хвост Х=4кг голова Г=Х+1/2Т туловище Т=Г+Х; Г=Т-ХТ-Х=Х+1/2ТТ-0,5Т=Х+Х1/2Т=2ХТ=4ХТ=4*4=16(кг)Г=16-1=15(кг)Г+Т+Х=15+16+1=32 (кг) - вес рыбы