Помогите срочно.1)5a+5b, якщо a+b=28 2)2c-6d, якщо c-3d=25 3)x*11+y*11, якщо x+y=17 4)10m-15n, якщо

2m-3n=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
5a+5b=5(a+b)=5*28=140
2c-6d=2(c-3d)=2*25=50
X*11+y*11=11(x+y)=11*17=187
10m-15n=5(2m-3n)=5*20=100