Представьте число 72 в виде суммы двух чисел, которые относятся как 7:11


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.
7х+11х=72
18х=72
х=72/18
х=4
7*2=28 - первое число
11*4=44 - второе число