Сумма двух чисел равна 65, а сумма 37% первого числа и 28% второго числа равна 21,53. Найдите

произведение этих чисел. 1) 1006 2) 1016 3) 1026 4) 1036 5) 1050 6) правильного ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Х+у=65
0,37х+0,28у=21,53

х=65-у
0,37(65-у)+0,28У=21,53
-0,37у+0,28у=21,53-24,05
-0,09у=-2,52
у=28,  тогда  х=65-28,  х= 37
ху=37*28= 1036
Отвечает Сатаров Тимофей.
....... ........................