Найдите значение выражения а)2,5/1,5 б)2 3/4 / 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
А) 2,5:1,5=2 1/2:1 1/2=5/2:3/2=5/3=1 2/3
б) 2 3/4:1 1/2=11/4:3/2=11/6=1 5/6