Решите задачу, составив числовое выражение. Площадь всей поверхности Земли составляет 510 млн. км2.

Сколько квадратных километров составляет площадь поверхности воды, если площадь поверхности суши равна 149 млн. км2?

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.
1)510-149=361 млн км2 площадь поверхности воды
2)24247+17834=42 081 тыс км2 площадь северной и южной америк
42081+2282 =44363 тыс км2 площадь азии
3)180 млн ÷12=15 млн км2 площадь северного ледовитого океана