Помогите решить уравнение 7/12х -0,5 = 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Чуёнков Никита.
7/12х-0,5=1,25
7/12х=1,25+0,5
7/12х=1,75
х=1,75:7/12
х=175/100:7/12
х=175/100*12/7
х=3