В посёлке проживает 25 % мужчин , 28 % женщин и 940 детей . Сколько мужчин и женщин проживает в

посёлке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
1)25%+28%=53% составляют взрослые в поселке
2)100%-53%=47% дети в поселке - 940 человек
3)940*100:47=2000 человек всего проживает в поселке
4)2000:100*25=500 человек - мужчины
5)2000:100*28=560 человек - женщины