Длина прямоугольника 14 м 8 дм,а ширина на 7 м 3 дм меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
14м 8дм=14,8 м
7м 3 дм =7,3 м
14,8-7,3=7,5 м- ширина
14,8×2+7,5×2=29,6+15=44,6 м-периметр
14,8×7,5=111 м^2-площадь
Отвечает Селеменев Максим.
1)14 м 8 дм - 7 м 3 дм = 7 м 5 дм. - ширина прямоугольника
2)14 м 8 дм + 7 м 5 дм * 2 = 44 кв.м 6 кв.дм - Периметр прямоугольника.
3) 14 м 8 дм * 7 м 5 дм = 111 кв.м