Упростите: 5(4x-y)-3(y+2x) Решите уравнение: 7(x-5)+1=2-3(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.
20х-5у-3у-6х=14х-8у


7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
Х=39:13
Х=3