Площадь прямоугольника равна 75 дм, а одна из сторон - 15 дм. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
Площадь находится как ширина*на длинну=>
75:15=5-это ширина
периметр-это сумма длинн всех сторон=>
5+5+15+15=40см
Отвечает Базылев Влад.
Х*15=75
х=75/15
х=5
итак а=5
(5+15)*2=40(ДМ)
ОТВЕТ:Рпр=40дм