Определите какие из данных дробей равны дроби 5/7 10/14 10/16 15/21 17/35 25/48 40/56


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
5/7 =10/14 это 5/7=5/7 после.сокращения на 2 5/7=15/21 если сократит 15/21на 5 5/7=40/56 если 40/56сократить на 4 потом на 2