Соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням. Трассу длиной семь с

половиной километров спортсмен прошёл за 25 минут.С какой скоростью шёл спортсмен если стрельба заняла пятую часть времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

7км500м=7500м

1)25:5= 5(мин) - заняла стрельба

2)25-5=20(мин) - спортсмен потратил на лыжную гонку 

3) 7500:20=375(м/мин) - скорость

Ответ: скорость спортсмена 375 м/мин.