Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18 часов.Сколько таких же плащей сошьет фабрика за 10

дней(при 8 часов работы ежедневно), если будут радотать с той же производительностю .

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

За 1 час 2 плаща: 18 / 9 = 2 (плаща)

Находим всё кол-во часов за 10 дней: 10 * 8 = 80 (часов)

Находим сколько фабрика изготовит за 80 часов: 80 * 2 = 160 (плащей)

Ответ: 160 плащей

Отвечает Вишневская Рина.

9 плащей швейная машина изготавливает за 18 часов,следовательно нам надо узнать за сколько часов шьет 1 плащ ,x=18/9,x=2   (1 плащь за 2 часа,дальше нам следует узнать  количество времени, если она изготавливает  10 дней по 8 часов значит х=10*8 это будет равно 80 .Дальше поступим так,если за 2 часа 1 плащь то за 80 часов 40 плащей