Решить уравнение 1,2+0,3y=8/15+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

0,3y=8/15+0.78-1.2

0.3y=8/15-0.42

0.3y=8/15-42/100

0.3y=160/300-126/300

0.3y=34/300

0.3y=17/150

3/10 y=17/150

y=17/150 / 3/10

y=17/150 * 10/3

y=17/45

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Воронцова Арина.

1,2+0,3y=8/15+0,78

0,3y=8/15-0,42

0,3y=17/150

y=17/150/0,3

y=17/45