Решите задачу. Пешеход и велосипедист отправились одновременно на встречу друг другу из двух

пунктов , расстояние между которыми 24 км. Скорость пешехода 4 км/ ч , а велосипедиста 12 км/ ч. Какое расстояние проведет велосипедист до встречи с пешеходом???( по действиям )

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
4+12=16км/ч скорость сближения24:16=1 1/2ч будут в пути до встречи12*1 1/2=18км проедет велосипедист4*1 1/2=6км пройдет пешеход