у димы и юры 26 бакуганов,у димы на 6 бакуганов меньше чем у юры.сколько бакуганов у димы,сколько у

юры.задача должна решаться в 3 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

1) 26-6=20 (б.) = было бы у Юры и Дими, если бы бакуганов у них было поровну

2) 20:2=10 (бакуганов) - у Димы

3) 10+6=16 (бакуганов) - у Юры

Отвечает Колесников Артем.

2x+6=26

2x=20

x=10

x(дима)-10 бакуганов

x+6(юра)-16 бакуганов юра!