10c-4=8c+18 25a+22=14a+198


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Александр.
10с-4=8с+18
10с-8с=18+4
2с=22
с=22/2
с=11

проверка
10*11 - 4 = 8*11 +18
110 - 4 = 88+18
106 = 106
----------------------------
25а+22=14а+198
25а-14а=198-22
11а=176
а=176/11
а=16

проверка
25*16 + 22 = 14*16 + 198
400+22 = 224+198
422 = 422
Отвечает Шевченко Виктория.
10с-4=8с+18 10с-8с=4+18 2с=22 c=22:2 С=10 25а+22=14а+198 25a-14a=198-22 11a=176 a=176:11 a=16