В класс принесли 2 пачки книг по 6 книг в каждой пачке. учащиеся расставили их поровну на 3 полки.

сколько книг поставили на каждую полку

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
1) 6*2=12(к.)-всего книг
2)12:3=4(к.)-га каждой полке
Ответ : 4 книги