Пожалуйста помогите решить задачу!!!Самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3ч со

скоростью 620 км/ч ,затем несколько часов со скоростью 600км/ч,а в конце пути 4ч со скоростью 493км/ч Сколько часов затратил самолет на весь перелет,если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
Найдем протяженность первого участка пути
620*3=1860 км
найдем протяженность конечного участка
493*4=1972 км
найдем протяженность второго участка
5032-1860-1972=1200 км
найдем время полета на втором участке
1200:600=2 ч
найдем продолжительность всего пути
3+4+2=9 ч