1.Решите уравнение:а. х + 0,5х = 3. б. х + 1/3(дробь)х = 12.в. х+ 3/4(дробь)х =

28.__________________________________________2.Запишите с помощью уравнения следующие предложение:а. произведение двух последовательных нечетных чисел ровно 255.б. произведение трех последовательных нечетных чисел ровно 480.____________________________________________________________3.Решите задачу, составив уравнение:а. Доску длиной 4 м распилили на 2 части так, что одна из них составила 0,6 другой. Чему ровна длина большей части доски?б. Число учащихся в 6а классе составляет 3/4(дробь) от числа учащихся в 6б классе. Всего в двух классах 56 человек. Сколько учеников в 6б классе?__________________________________________________________________Буду очень рада за помощь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алиса.
А. х+0,5х=3 1,5х = 3 х=2 б. х+1/3х=12 4/3х=12 х=9 в. х+3/4х=28 7/4х=28 х=16