Задумали некоторое число. Разность задуманного числа и 62 больше суммы 36 и 53 на 18. найдите

задума ное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.
Пусть задуманное число хх-62=36+53+18х-62=107х=107+62х=169