1ый землекоп выкапывает канаву за 2 часа, 2ой-за 3 часа, 3ий-за 5 часов, 4ый-за 6 часов. Сколько

они затратят времени на одну канаву, работая одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.
Производительность первого землекопа равна 1/2
второго - 1/3
третьего - 1/5
четвертого - 1/6
когда они работают вместе, то эти производительности складываются
1/2+1/3+1/5+1/6=15/30+10/30+6/30+5/30=36/30=6/5=1 1/5 часа = 1 час 12 минут. - будет выкопана канава