ПОМОГИТЕ найти значение выражения: а) 14 * (1/2+1/3+1/4) б)1/3*6/7 - 1/7*3/4Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лена.
А)1/2+1/3=5/6
5/6+1/4=13/12
14*13/12=91/6=15*(1/6)
б)1/3*6/7=2/7
1/7*3/4=3/28
2/7-3/28=8-3/28=5/28
Отвечает Сергеевич Александр.
14*(6/12+4/12+3/12)=14*13/12=182/12=15 1/6