В теплице с 1м в квадрате снимают 30 кг огурцов.сколько кг огуцов при такой урожайности можно

вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной форМЫ ДЛИной 10м и шириной 1м каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
30кг огурцов с площади 1кв.м.
1) 10 х 1 = 10(кв.м) площадь одной прямоугольной грядки
2) 10 х 2 = 20(кв.м) - площадь двух прямоугольных грядок
3) 30 х 20 = 600(кг)
Ответ: 600 кг огурцов снимут с 2-х прямоугольных грядок.