Задача. В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в

пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку? Я 3 класс краткую запись,решение и ответ после решения первого примера в скобках букву. Помогите пожалуйста мне решить плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Уч. по истории-60 шт.
Уч. по географии-40 шт.      шт.-штук
Книг в 1 пачке-10 шт.
Сколько пачек-?
1)60+40=100 (шт.)-всего книг привезли
2)100:10=10 (пач.)-привезли пачек всего
Ответ: в школу привезли 10 пачек учебников.