Стеклянный сосуд имеет форму куба с рёбрами ,равными 10см.Одну вторую часть сосуда занимает

вода.Какой объём сосуда не занет водой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.

Объём сосуда-куба

10 х 10 х 10 = 1000 (куб см)

Половина

1000 : 2 = 500 (куб см) - занято водой и столько же (тоже половину) не занято

Ответ: не занято водой в сосуде 500 кубическихк сантиметров его объёма.

Отвечает Дащинская Наталия.

10см*10см*10см=1000см.куб.-объём сосуда.

1000:2=500(см.куб.)