Al2O3 массой -30.6 г. содержит 16.2 Al и 14.4 г. О. каковы массовые доли элементов Помогите

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
100%=30.6г
1%=30.6/100=0.306
w%Al=16.2/0.306=52.94%
w%O=14.4/0.306=47.05%