Велосипедист проехал от села до города со скоростью 15 км/ч , а возвращался со скоростью 10 км/ч.

Какова средняя скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.

(10+15)/2=12.5 км/ч

думаю так)

Отвечает Бобылева Соня.

10+15=25 общая скорость км в ч

25÷2=12.5 среднея скорость км  в ч