Катер плыл 1,5 ч по реке,затем 45 мин о озеру в которое впадает река.Собственная скорость катера 18

км/ч а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все время. Поо /G

Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.
S=V*T
1) 1,5*(18+2)=30(км) плыл по реке
2) 0,75*18=13,5 (км) плыл по озеру
3)30+13,5=43,5 (км) весь путь

Ответ:43,5км