Решить логарифмическое выражение log_8(3x-2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
Сначала ОДЗ:
3х - 2 > 0, ⇒3х > 2,⇒x > 2/3
теперь решаем:
3х - 2 = 8²
3х -2 = 64
3х = 66
х = 22 ( в ОДЗ входит)
Ответ: 22