. Найдите область значения функции y=sinx+cosx. а) (0;2); в) (-2;2); б) (0; √2); г)(-√2;√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
-1 \leq cosx \leq 1

sinx+cosx=sinx+sin(\frac{\pi}{2}-x)=\sqrt2cos(x-\frac{\pi}{4})

-\sqrt2 \leq \sqrt2cos(x-\frac{\pi}{4}) \leq \sqrt2