в корзинах 52 кг клубники. Если в первую корзину добавить 7 кг клубники, а во вторую 9 кг , то в

обеих корзинах станет поровну. Сколько кг клубники в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

х  клубники  в 1 корзине

52-х клубники во 2 корзине

х+7=52-х+9

х+7=61-х

2х=61-7

2х=54

х=54:2

х=27 кг клубники в 1 корзине

52-27=25 кг клубники во 2 корзине