Помогите решить задачу. Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600 км/ч. Через 0,5 ч вслед за

ним вылетел другой самолёт со скоростью 750 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолёт будет впреди на 225 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
T+0.5 время первого самолета
t время полета второго самолета
600*(t+0.5)=750*t-225
150*=525
t=3.5

Отвечает Гордеев Данил.
1) 600х0,5=300 (км) пролетит 1 самолет до вылета второго
2) 750-600=150 (км/ч) скорость опережения
3) 225+300=525 (км) должен пролететь второй самолет с опережением
4) 525:150=3,5 (ч) 
Ответ: через 3,5 часа опередит на 225 км