Разложить числа на множители 231,396,и найти сумму делитилей числа 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.
231 = 3 * 7 * 11
396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11
15 | 1, 3, 5, 15. 1 + 3 + 5 + 15 = 24
Отвечает Газаров Дима.
231=3*7*11
396=2*2*3*3*11

делители 15: 1, 3, 5, 15
1+3+5+15=24