Помогите пожалуйста решить уравнения. 1) 5.4у=-32,94 2) 7\9х+11\12=13\18


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилова Ксюша.
1) 5.4у=-32,94
у=-32,94:5,4
y=-6,1
2) 7\9х+11\12=13\18
7/9x=13/8-11/12=26/24-22/24
7/9x=4/24
7/9x=1/6
x=1/6:7/9=1/6*9/7
x=3/14

Отвечает Адамов Иван.
1)
5,4y = - 32,94
y = - 32,94 : 5,4
y = - 5,1
2)
7/9x + 11/12 = 13/18
7/9x = 13/18 - 11/12
7/9x = 26/36 - 33/36
7/9x = - 7/36
X = - 7/36 : ( 7/9 )
X = - 9/36
X = - 1/4
X = - 0,25