Уравнение помогите 27-b<10


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.
27-b<10
-b
<10-27
-b
<-17
b>17
Отвечает Малышев Арсений.
Ответ мы сможем найти только методом подбора, но так чтобы это вычитаемое было больше 10.
27-11=16 не подходит.
27-12=15 тоже не подходит.
27-13=14 не то.
27-14=13 не совсем.
27-15=12 слишком много.
27-16=11 почти.
27-17= 10 неможет подойти.
27-(18,19,20,21,22,23,24,25,26)= меньше 10.
Ответ: в данном уравнении можно подставить числа: 18,19,20,21,22,23,24,25,26.