2a-(14-3a)=10 (5+3x):12=(4x-3):18


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
2а-(14-3а)=10 2а-14+3а=10 5а-14=10 5а=10+14 5а=24 а=24/5 а=4,8 (5+3х):12=(4х-3):18 5/12+1/4х=2/9х-1/6 1/4х-2/9х=-1/6-5/12 |×36 9х-8х=-6-15 1х=-21 х=-21